Вечерние прически

РАКУШКА (ФРАНЦУЗСКИЙ ПУЧОК)

http://i027.radikal.ru/0908/b0/93969eafa557.jpg

Этот простой прием создания вечерней прически никогда не выйдет из моды. Без классического французского пучка набор вечерних причесок для длинных волос будет неполным. Зачесанные наверх волосы и плавные линии прически делают женщину стройнее, выше и зрительно увеличивают длину шеи. Грациозный изгиб ракушки подойдет для любого, даже самого изысканного вечернего туалета, и в то же время прическа эта достаточно универсальна и выглядит уместно как на деловом совещании, так и на балу

http://s06.radikal.ru/i179/0908/c8/256a2497fc0c.jpg

При этом все волосы собираются назад, как для конского хвоста, перекручиваются против часовой стрелки до плотного скручивания волос. Перекрученные волосы оборачивают вдоль затылка и вокруг пальца в жгут, подтыкают концы волос в шов и придают ракушке желаемую форму и закрепляют ее шпильками не туго, но надежно.

КОРОНА

http://i072.radikal.ru/0908/ec/47384779b2e8.jpg

Коса, уложенная в виде короны, позволяет создать величественную вечернюю прическу для официальных приемов. Королевская аура достигается при помощи заплетенного в косу длинного шиньона и нескольких простых секретов. Прическа идеально подходит не только для официальных торжеств, но и выглядит сногсшибательно с одеждой в стиле ретро 30-х и 40-х годов. Каким бы ни было событие, для которого вы сделаете такую прическу, вы в любом случае будете чувствовать себя королевой.

Эта вечерняя прическа выполняется с помощью заплетенного в косу шиньона, зажимов и лака для волос.

ВЫСОКИЙ ПУЧОК

http://s49.radikal.ru/i126/0908/03/967395a2d5dc.jpg

При помощи шиньона можно создать вечернюю прическу, сочетающую мягкость и элегантность, перед которыми невозможно у стоять. Можно еще больше подчеркнуть романтичность прически, если оставить несколько завитков вокруг лица и сзади на шее. Пучок кажется объемным за счет шиньона, но и начес может дать такой же результат. Еще один хитроумный способ - воткнуть вертикально две-три заколки в середину конского хвоста, создавая тем самым каркас для еще более высокого пучка.

ФРАНЦУЗСКИЕ КОСЫ С ЛЕНТОЙ

http://s46.radikal.ru/i111/0908/b9/88e260a5610e.jpg

Это замысловатая вечерняя прическа для торжественных случаев. Заплетаются маленькие, тугие и ровные косички. Для этой прически нужна лента, лучше всего с металлической нитью. Она придает прическе блеск и крепче держится в волосах, чем атласная лента. Прическа выполняется долго, но результат стоит затраченных на нее усилий.

ДУХ СВОБОДЫ

http://i054.radikal.ru/0908/88/047f80a0cf9c.jpg

Если хочется сделать вечернюю прическу необычной, можно попробовать сделать зигзагообразный пробор, добавить французскую косу, заплетя ее с затылка ко лбу, и закончить прическу, оставив незакрепленными концы кос на макушке. Конечно, эта модель идет вразрез с традициями и выглядит несколько вызывающе, поэтому она подходит только для смелых женщин.

ВЕЧЕРНЯЯ ПРИЧЕСКА С ВОЛНАМИ

http://s45.radikal.ru/i107/0908/61/4391b961a1b0.jpg

Особенно красивые волны, получаются, если заплести в косы мокрые волосы. После того как косы высохнут, их расплетают и оставляют в распущенном виде. Такая вечерняя прическа выглядит естественно и сексуально. Воспользуйтесь этой хитростью в жаркие летние дни: вернувшись домой к концу дня после плавания, быстро заплетите мокрые волосы в тонкие косички (примерно в двадцать четыре). Вам станет намного прохладнее, и к закату прическа будет готова. Расплетите волосы и идите на танцы. Ряды косичек не делайте слишком ровными, иначе волосы после расчесывания будут свисать отдельными прядями и вы не добьетесь впечатления роскошной волнистой гривы.

ФРАНЦУЗСКАЯ КОСА СНИЗУ-ВВЕРХ

http://i036.radikal.ru/0908/59/2bc12ab72635.jpg

Эту французскую косу начинают заплетать от шеи, затем аккуратно плетут вверх по затылку и заканчивают пучком на передней части головы. Для выполнения прически надо наклонить голову вперед, расчесать волосы и плести косу снизу вверх. Получится коса, не похожая на все другие. Подобная вечерняя прическа создает утонченный и ухоженный образ, но сделать ее по силам только опытным и умелым специалистам.

http://s51.radikal.ru/i134/0908/96/d1bf76911760.jpg